4 июня – день Государственных символов Республики Казахстан. Накануне этого дня в школе № 33 с детьми из школьного лагеря был проведен патриотический вечер. Цель мероприятия: обобщить знания детей о государственной символике Республики Казахстан; создать условия для осознания учащимися значимости государственной символики; воспитывать у детей уважительное и бережное отношение к государственным символам Казахстана; воспитывать чувства патриотизма и любви к своей Родине.
Патриотический вечер начался с Государственного гимна Республики Казахстан. Библиотекарь ознакомила детей с историей создания символов. Рассказала об авторах государственных символов.
Государственные символы – являются незыблемыми основами независимости Казахстана. В Республике таковыми являются Флаг, Герб и Гимн. Дети отвечали на вопросы викторины о Родине, о государственных символах и в конце мероприятия библиотекарь провела обзор книжной выставки.