библиотека имени Д.А.Кунаева

Жамбылская областная детско-юношеская

Кто на сайте

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

1284464
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В Этом месяце
В прошлом месяце
Всего
22
180
202
3783
13760
1233985
1284464
Ваш IP: 216.73.216.145
Время на сервере: 17-06-2025 04:03:34

Д.А. Конаев

Қазақстан - Ұлы Дала Елі

Одна страна-одна книга

По проекту «100 книг»

 «Әлем әдебиетінің жауһарлары» книжный карнавал ІІ часть

 

В ходе реализации статейной программы Президента «Взгляд  в будущее: модернизация общественного сознания», а также в целях привлечения молодежи к чтению книг, повышения культурных и духовных знаний, ознакомления с творчеством писателей и поэтов, был проведен книжный карнавал «Әлем әдебиетінің жауһарлары» в рамках библиотечного проекта «100 книг».

 

Гостями книжного карнавала были поэтесса Гайни Алимбекова, член союза писателей Казахстана, поэтессаУмит Битенова, а также поэт Бакытжан Алимкулов, которые отметили, что библиотека является духовным центром, и роль молодежи в духовном развитии нации занимает отдельное место.

Данное мероприятие началось у здания библиотеки. Костюмированные  в героев художественных произведений, читатели и сотрудники библиотеки, спикеры направились с карнавальной песней в центральный парк им. Т.Рыскулова. Амфитеатр парка был украшен шарами и цветами, открытый абонемент предложил детям книги. Детская библиотека Сарысуского района представила книжную инсталяцию.

Костюмы и выступления были разнообразными и интересными. Сотрудники библиотеки превратилась в Таусогара, Кожанасыра, Алдар косе, Красную шапочку, Серого волка, Золушку и других. Для зрителей были представлены сюжеты из казахских и мировых сказок, проиграна викторина по содержанию «100 книг», а самым активным участникам были вручены подарки и сладости.

За активное участие в проведении книжного карнавала Шуская районная детская библиотека заняла 1 место, Сарысуская районная детская библиотека заняла 2 место, Т.Рыскуловская районная детская библиотека заняла 3 место. Награждены подарками и благодарственными письмами детские библиотеки Таласского, Жуалынского, Байзакского, Жамбылского и Мойынкумского районов.

«Книжный карнавал» прошел весело и интересно как для детей, так и для взрослых.

Кликните, чтобы увеличить изображение 001.jpg

Кликните, чтобы открыть изображение!

joomlamodniyportal.ru

Переключатель языков

Библиотека в социальных сетях:

www.screenreader.tilqazyna.kz